ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ ПОБЕДЫ В КИРСАНОВЕ

Старт праздничным мероприятиям в Кирсанове был дан от железнодорожного вокзала. Именно оттуда стартовала Всероссийская акция «Бессмертный полк», в которой приняли участие кирсановцы всех возрастов, многочисленные трудовые коллективы, а также первые лица города и священнослужители. Торжественно, с портретами своих родных, цветами, флагами массовая колонна прошла по улицам города и завершила своё шествие на городской площади, где состоялся торжественный митинг, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С поздравлениями в адрес ветеранов, тружеников тыла обратились глава города Кирсанова Сергей Павлов и благочинный Кирсановского благочиннического округа священник Алексей Проворов.
Далее участники митинга прошли на воинское кладбище, где отец Алексей Проворов совершил панихиду по погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Празднование Дня Победы в Кирсанове продолжалось до позднего вечера, в городе проходила концертная программа «Песни, опаленные войной», акция «Час живого слова», а также патриотическая акция «Память солдата», участниками которой являлись члены поискового отряда «Горячий снег».