В день памяти святителя Николая Чудотворца владыка Игнатий совершил Божественную литургию

22 мая в день памяти святителя Николая Чудотворца епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики собора: иеромонах Питирим (Сухов), священник Виктор Кончаков, священник Владимир Алейников, священник Владимир Васильев, священник Сергий Растрёпин и диакон Кирилл Тишкин.

В этот день православная церковь празднует День перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Бари.

В православной традиции Николай Чудотворец считается одним из самых почитаемых святых, покровителем моряков, купцов и детей, а также защитником невинно осужденных.

По завершении Богослужения владыка Игнатий обратился к присутствующим со словами наставления: «На нашей русской земле к святителю Николаю особое отношение. Потому что святитель Николай очень скорый помощник всем нуждающимся людям. Очень много примеров чудесной помощи святителя Николая, особенно простым людям, беднякам, тем, которые попадали в трудную ситуацию на море или в обычной жизни здесь, терпели нужду. И являлась помощь святителя Николая».