Торжественная линейка в память о Герое России

21 мая настоятель Никольского храма села Сукмановка Жердевского благочиния священник Владимир Крючков был приглашен в  Жердевскую школу-интернат №1 для участия в торжественной линейке, посвящённой Дню памяти Героя России Дмитрия Семёнова, имя которого носит учебное заведение.

В ходе мероприятия священнослужитель Уваровской епархии обратился к присутствующим с приветственным словом, в котором рассказал о героизме, силе духа и самопожертвовании русских людей, готовых во все времена защищать свое Отечество «не щадя живота своего». Отец Владимир призвал школьников так же горячо любить свою Родину, быть достойными светлой памяти наших героев.

По окончании торжественной части отец Владимир отслужил молебен об учении отроков и окропил всех святой водой для успешной сдачи предстоящих экзаменов.