ВЕЧЕРНЯ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА. Поздравления правящего архиерея

DSC_0383_croped7 января, в день Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Великую вечерню в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово в сослужении духовенства из всех восьми благочиний епархии.
По окончании богослужения архипастырь прочел духовенству и прихожанам Рождественское послание митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия. Благочинный Уваровского церковного округ иерей Андрей Шабанов озвучил Рождественское послание епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия духовенству, монашествующим и мирянам.
Правящий архиерей поздравил духовенство со светлым праздником Рождества Христова и обратился ко всем с архипастырским словом, в котором подвел итоги прошедшего года: «И в нашей епархии, хотя с трудом, но все же теплится духовная жизнь, предпринимаются новые дела в области молодежного служения, в области образования, катехизации, социального служения, хотя и не все так просто. Не все просто потому, что существую силы, которые не хотят, чтобы люди были ближе к Богу и спасались. Но и в этих непростых условиях мы будем стараться, чтобы Церковь наша, как заботливая мать, всегда заботилась о своих чадах, православных христианах. Я надеюсь, что священнослужители, которые сегодня прибыли в кафедральный собор для рождественского поздравления, приложат все усилия, чтобы Церковь Христова утверждалась на их добром житии, на их ревностном служении Богу и людям, чтобы они смогли преодолеть те искушения, те испытания, те напасти, которые всегда исходят от бесовской силы. Господь нам все дал, все необходимое, Он победил врага рода человеческого. Нам бы только усвоить эту победу и силу Божию, которая заключена в Церкви, и действительно победить грех и препятствия, которые стоят сегодня перед нами». Владыка пожелал священникам помощи Божией в их служении, ровного, среднего, царского пути с покаянием, смирением и любовью к Богу и к людям.
В ответ Владыку Игнатий поздравили благочинные и другие священники и пожелали архипастырю помощи Божией.