ФЕСТИВАЛЬ «СЕМЕЙНЫЙ ПИКНИК — 2019»

6 июля, в преддверии Дня семьи, любви и верности, в городе Жердевке прошёл III областной фестиваль молодых семей «Семейный пикник – 2019». В церемонии открытия приняли участие священник Иоанн Минаев, благочинный Жердевского благочиннического округа, настоятель Александро-Невского храма г. Жердевка; Жирнов Алексей Геннадьевич, депутат Тамбовской областной Думы, Быков Александр Васильевич, глава Жердевского района; Саблин Сергей Владимирович, председатель Жердевского районного Совета народных депутатов. В мероприятии приняли участие 25 семей из разных уголков Тамбовской области.

В приветственном слове отец Иоанн рассказал о святых, к дню памяти которых приурочен праздник семьи, любви и верности, об их подвиге благочестия, который может быть для нас примером. Батюшка отметил, что для укрепления нашей страны молодым людям необходимо хранить институт семьи, соблюдать те православные устои, которые закладываются Церковью в таинстве брака.

На фестивале были представлены интерактивные квесты на разные формы активности: логика, спорт, творчество, импровизация, рукоделие, ловкость и др. Впервые на фестивале прошел забег ползунков. Площадка для соревнования маленьких деток до 1 года стала самой зрелищной и завораживающей.

Для семейного пикника на природе гостеприимный Жердевский район организовал полевую кухню, где участников и гостей праздника угощали горячей вкусной кашей и ароматным ягодным компотом.

В завершение фестиваля была определена лучшая семья региона 2019 года, а победители забега награждены дипломами и памятными призами.

По материалам сайта храма святаго благоверного великого князя Александра Невского г. Жердевка.

Фото Наталья Каменская