ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР «СЛУЖУ РОССИИ»

25 февраля в духовно-просветительском центре «Возрождение» города Кирсанова прошел творческий вечер «Служу России», посвященный Дню защитника Отечества.

На мероприятие собрались прихожане Тихвинского храма, жители и гости города Кирсанова, среди которых были почетные гости — благочинный Кирсановского благочиния священник Алексей Проворов и председатель Городского Совета ветеранов Г.М. Волкова.

В этот вечер в теплой и дружеской обстановке прозвучали песни о защитниках Отечества со времен древней Руси до настоящего времени, о женах офицеров, пограничниках, о тех, кто отдал свои жизни на полях сражений, защищая нашу Родину от врагов, стихи и песня о вдовах России в исполнении членов вокального кружка и кружка духовного краеведения духовно-просветительского центра.

На вечере выступил майор в отставке Юрий Алексеевич Махов. Юрий Алексеевич поделился с присутствующими событиями из своей жизни, которые утвердили его веру в Бога, а представленная им часть концертной программы напомнила многим присутствующим времена юности.  Также присутствующие могли ознакомиться с тематической выставкой, представленной библиотекарем Кирсановской городской библиотеки С. В. Трутневой и выставкой детских работ воспитанников воскресной школы Архиерейского подворья Тихвинского храма города Кирсанова «Защитники Родины».

Текст и фото предоставлены Ольгой Серяпиной