ОСВЯЩЕНИЕ ПОКЛОННЫХ КРЕСТОВ В СЕЛЕ ОТХОЖЕЕ РЖАКСИНСКОГО РАЙОНА

21 июля, Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, заведующий отделом по социальному служению Уваровской епархии священник Владимир Алейников совершили чин освящения поклонных Крестов на въездах в село Отхожее Ржаксинского района. На знаменательное для сельчан событие собрались верующие.
Поклонные Кресты установлены на двух въездах в село Отхожее. Сейчас, с освящением местных святынь, сельчане надеются, что благодать, призванная в этот день на их село, будет способствовать осуществлению их благочестивого желания – строительства храма. На данный момент заложен фундамент будущего дома Божиего.

По окончании молебна и чина освящения Креста отец Владимир обратился к собравшимся и рассказал о значении крестного знамения для каждого православного христианина. Батюшка отметил, что Крест – это символ нашего избавления и спасения. Издревле на Руси ставили Поклонные Кресты около населенных пунктов, в местах особой славы, в честь святых или знаменательных событий, чтобы люди могли помолиться.