В НЕДЕЛЮ 7-Ю ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ ЕПИСКОП ИГНАТИЙ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ

4 августа, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, в день памяти святой равноапостольной Марии Магдалины, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики собора — священники Владимир Алейников, Владимир Васильев, а также диаконы Сергий Демидов и Андрей Кустов.

По окончании богослужения епископ Игнатий обратился к верующим со словами архипастырского наставления, в котором поздравил всех с воскресным днем. Владыка обратил внимание на значимость посещения храма: «Храм – это частичка Царства Небесного на земле, здесь мы соединяемся с Богом через молитву и Таинства. Мы – грешные люди, пылинка во вселенной, допускаемся Богом к общению с Ним. И через это общение, через молитвенную и таинственную связь мы получаем от Творца благодать, укрепляемся для борьбы с грехом, который нас окружает, и для борьбы с трудностями, с которыми сталкиваемся в жизни. Современный мир ставит очень много различных сетей, чтобы разрушить это общение с Богом, чтобы не дать человеку помолиться, соединиться с Ним».