ВОСПИТАННИКИ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В УБОРКЕ МОГИЛ ВОИНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

1 августа 2019 года воспитанники воскресной школы храма в честь святого благоверного князя Александра-Невского рабочего посёлка Мучкап приняли участие в уборке могил воинов Великой Отечественной войны в селе Нижний Шибряй Уваровского района.

В этот день «Лидеры Тамбовщины», общественная организация «Ветераны Афганистана и локальных войн», воспитанники воскресной школы, волонтерские отряды провели уборку могил воинов Великой Отечественной войны в селе Нижний Шибряй и в городе Уварово. Данная акция приурочена к празднованию 75-летия со дня победы в Великой Отечественной войне

После облагораживания воинских захоронений собравшиеся помолись об упокоении всех усопших воинов. Заупокойное богослужение совершил заведующий Отделом по взаимодействию с вооруженными силами и казачеством Уваровской епархии священник Иоанн Дудышев. В завершение отец Иоанн обратился к присутствующим с пастырским наставлением.