КЛИРИК УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ СВЯЩЕННИК АЛЕКСИЙ НАСОНОВ ПОСЕТИЛ ДЕТСКИЙ ДОМ

DSCF4145Благочинный Ржаксинского благочинического округа, настоятель Покровского храма р.п. Ржакса священник Алексий Насонов посетил детский дом имени А.В. Луначарского в г.Рассказово. Во встрече приняли участие глава Ржаксинского района Николай Козадаев, управляющий делами администрации района Раиса Цыганкова, воспитанники школы №1 р.п. Ржакса и их родители.
Делегацию радушно встретили директор детского дома Ирина Захарова, педагоги и ребята. После обзорной экскурсии по детскому дому и территории гости из Ржаксы показали для воспитанников театрализованную постановку «Рождение Христианства на Руси», подготовленную в рамках фестиваля «Пасхальная радость». Ребята с теплом и благоговением посмотрели концерт, а когда зазвучала песня «Молитва», никто не скрывал слёз. Организаторам праздника удалось создать теплую дружескую атмосферу, уделить внимание каждому ребёнку и дать надежду на помощь Бога на жизненном пути.
По окончании представления священник Алексий Насонов обратился к детям с приветственным словом, поздравил с продолжающимся праздником Пасхи и напомнил о необходимости помнить и чтить православные традиции. Глава района Николай Козадаев отметил, что в соседний Рассказовский район все приехали по велению сердца: «Время показывает, что духовное наследие – это именно тот потенциал, на котором держится мир». Школьники и взрослые из Ржаксы вместе с педагогом Ржаксинской школы №1 Юлией Некрасовой, которая стала руководителем проекта, вручили ребятам подарки, игрушки, настольные игры и спортивный инвентарь.
В завершении директор детского дома Ирина Захарова поблагодарила гостей за душевную встречуи радушный праздник, и сказала: «Поверьте, наш дом видел немало высоких гостей. Но сегодняшняя встреча нам очень дорога своей искренностью и душевностью». Подводя итоги встречи, все согласились с тем, что сотрудничество с рассказовским детским домом обязательно должно быть продолжено.

По материалам газеты р.п. Ржакса «Знамя труда».

Фото С.А.Дякиной.