СВЯЩЕННИК УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ ОБСУДИЛ ПРОБЛЕМЫ НАРКОМАНИИ В ЛИЦЕЕ Г.УВАРОВО

DSCN2982
Фото с сайта luvr.68edu.ru

По благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия священник Владимир Крючков, клирик Христорождественского кафедрального собора, принял участие в обсуждении проблемы наркомании среди подростков. Круглый стол под девизом «Береги себя» прошел для учащихся восьмых классов лицея г. Уварово. Цель мероприятия — воспитание у подростка ценностного отношения к собственному здоровью.
Гостями мероприятия стали также инспектор по делам несовершеннолетних О.В. Меркулова, врач-нарколог А.Н. Хахин.
Отец Владимир обратился к школьникам с напутственным словом, в котором призвал насыщать жизнь духовными интересами и ценностями. Священник рассказал учащимся о нравственности, дружбе, добрых делах, отметив, что каждый человек сам выбирает свой путь в жизни. Батюшка призывал ребят заниматься спортом, музыкой, другими занятиями по интересам, любить и уважать родителей.
Учащиеся внимательно слушали присутствующих гостей, активно вступали в диалог и обсуждение разных вопросов.
По словам педагогов, благодаря этой встрече дети поняли, что вредные привычки с лёгкостью вмешиваются в жизнь человека. В этот момент у каждого есть выбор — пустить пагубную зависимость в жизнь или нет. Подводя итог встречи, ребята отметили, что настрой на успешную учёбу, здоровый образ жизни, дружеские отношение с окружающими не оставляет в душе места для порока.

По материалам сайта МОУ Лицей г. Уварово