УВАРОВСКОМУ КАДЕТСКОМУ КОРПУСУ ИМЕНИ СВЯТОГО ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА 10 ЛЕТ


kis_884116 сентября Уваровский Кадетский корпус имени Святого Георгия Победоносца торжественно отпраздновал 10-летие. Среди гостей мероприятия — Епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий.

Маршем кадетских взводов на площади у дворца культуры «Дружба» начался городской праздник. В своем обращении к военным воспитанникам и гостям, директор Кадетского корпуса Е. А. Кудрявцев отметил, что в 2006 году история учебного заведения начиналась всего лишь с двух кадетских классов, сегодня кадетские погоны носят порядка пятисот юношей и девушек.
Затем торжество продолжилось в концертном зале ДК «Дружба». Со словами поздравлений к офицерско — преподавательскому составу, кадетам и гостям мероприятия обратился правящий архиерей:
— Корпус носит имя Святого Георгия-Победоносца, — сказал епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, — думаю, это имя помогает в том служении, которое вы несете. Главное в вашем делании, в учебе — это дух правильный, здоровый или, говоря одним словом — православный. Основан он на стремлении к духовно — нравственным ценностям, как к главным ценностям, к святости. Все остальное для православного человека является второстепенным. Самое главное хранить души в чистоте и святости. Если это у вас получится, то вы достигните много в жизни, а главное — душевного спасения. Я желаю вам, чтобы имя Святого Георгия, которое носит ваше учебное заведение, всегда напоминало об этом. Обращайтесь в своих молитвах к нему, обращайтесь к Богу. Наш русский народ всегда почитал Святую Троицу, славил праведно Бога, за это Господь даровал нам талантливый народ, умных и красивых детей, большую страну. Все это мы должны сохранить и передать нашим детям и внукам, тем поколениям, которые будут после нас.
Владыка Игнатий подарил образовательному учреждению Библию. Священное писание будет находится в центре духовно — нравственного воспитания Кадетского корпуса. Также Его Преосвященство вручил благодарственные письма руководству, педагогам и родителям воспитанников Кадетского корпуса за успехи в деле духовно — нравственного воспитания молодежи.
Также коллектив Уваровского кадетского корпуса поздравили: заместитель главы администрации Тамбовской области С. А. Чеботарев, глава города Уварово В. В. Денисов, председатель городского Совета народных депутатов З. В. Исупова, основатель кадетского движения в Уварово, ныне глава города Мичуринск А. Ю. Кузнецов, депутат Тамбовской областной Думы М. И. Муратов, директор Горожанского казачьего кадетского корпуса А. Г. Клушин, представители Главного ракетно-артиллерийского Управления.