Cеминар с педагогами детских садов города Кирсанова

27 апреля в духовно-просветительском центре «Возрождение» города Кирсанова прошёл городской практико-ориентированный семинар с педагогическими работниками дошкольных образовательных организаций «Духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста в условиях реализации «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации в период до 2025 года» и взаимодействия с социальными партнерами».

 

Открыл мероприятие священник Алексей Проворов, благочинный Кирсановского благочиния, который отметил важность рассматриваемой темы и пожелал плодотворной работы участникам семинара.

 Затем выступила Серяпина Ольга Валентиновна, заместитель директора АНО «Духовно-просветительский центр «Возрождение», по теме: «Организация взаимодействия муниципальных дошкольных образовательных организаций с социальными партнерами в целях духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей дошкольного возраста».

Так же со своими темами выступили воспитатели детских садов города.

При подведении итогов семинара было отмечено, что представленные выступления свидетельствуют о целенаправленной и плодотворной, систематической работе, проводимой в дошкольных образовательных организациях по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста. Примеры создания лепбуков наглядно показали педагогам возможность их широкого применения в практике воспитательно-образовательной работы в детском саду.

Участники семинара согласились с тем, что необходимо продолжать и укреплять сотрудничество с социальными партнерами, среди которых Архиерейское подворье Тихвинского храма города Кирсанова и духовно-просветительский центр «Возрождение».

Все желающие могли ознакомиться с музейной экспозицией духовно-просветительского центра «Возрождение».

По материалам Ольги Серяпиной.