Священнослужитель Уваровской епархии принял участие во Всероссийском онлайн-совещании представителей епархий и филиалов фонда «Защитники Отечества»

11 декабря, по благословению Его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению совместно с государственным фондом «Защитники Отечества» организовал онлайн-совещание представителей епархий и филиалов фонда «Защитники Отечества».

Уваровскую епархию представлял заведующий отделом по взаимодействию с вооруженными силами и казачеством  священник Алексий Проворов. Также в совещании приняли участие заведующий отделом по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Тамбовской епархии протоиерей Владимир Сергунин, заведующий отделом по церковной благотворительности и социальному служению Тамбовской епархии протоиерей Иоанн Каширский, заведующий отделом по церковной благотворительности и социальному служению Мичуринской епархии протоиерей Димитрий Малюкин.

Работу совещания возглавили председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Верейский Пантелеимон и председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

По окончании совещания состоялась рабочая встреча духовенства с руководителем филиала фонда «Защитники Отечества» Наталией Вассуновой, в ходе которой прошло обсуждение вопросов текущего взаимодействия, перспектив сотрудничества епархий с филиалами фонда и планов ближайших совместных проектов.

По материалам сайта Тамбовской митрополии https://eparhia-tmb.ru/