Экскурсия школьников на Архиерейское подворье Тихвинского храма города Кирсанова

5 и 6 апреля обучающиеся трёх пятых классов и двух шестых классов средней общеобразовательной школы №1 города Кирсанова совершили экскурсию на территорию возрождающейся святыни Тихвинского храма города Кирсанова.

Благочинный Кирсановского благочиния священник Алексей Проворов познакомил ребят и педагогов с прошлым и настоящим Тихвинского храма.

Участники экскурсии посетили музейную экспозицию духовно-просветительского центра «Возрождение», посмотрели видеоматериалы, связанные с историей Кирсановской святыни.

С интересом наблюдали они, как проходили подготовительные работы, молебен, освящение купола и креста  владыкой Игнатием, епископом Уваровским и Кирсановским, а также непосредственно сам подъём центрального купола 27 декабря 2017 года и установка креста.

В завершении экскурсии учащиеся вместе с педагогами посетили Тихвинский храм, где смогли познакомиться с результатом восстановительных работ.

По материалам Ольги Серяпиной.