ВСТРЕЧА ВОСКРЕСНЫХ ШКОЛ В ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОМ ЦЕНТРЕ «ПРЕОБРАЖЕНИЕ»

15 сентября в Уваровском епархиальном духовно-просветительском центре «Преображение» состоялась встреча Воскресных школ. Этот молодежный форум организован отделом религиозного образования и катехизации Уваровской епархии.
По традиции встреча коллективов Воскресных школ из города Жердевки, районного поселка Мучкапский и города Уварово началась с молебна на всякое благое дело в Христорождественском кафедральном соборе. После богослужения к участникам встречи обратился секретарь Уваровской епархии священник Виктор Кончаков:
— Все мы знаем, что надо любить друг друга, а дружба — это проявление любви, — отметил отец Виктор. — И мы сегодня на этой встрече проведем время в дружеском общении. Здесь представители разных Воскресных школ, поэтому нам есть чему поучиться друг у друга, нам есть, что обсудить. И вполне возможно, что кто-то из вас сегодня найдет друзей. Думаю, из нашего общения мы сможем почерпнуть много полезного.
Затем участники собрались в духовно-просветительском центре, где для команд – участников была проведена познавательная викторина на православную тематику. Юные православные верующие показали свои знания по содержанию Библии и православных символов. В ходе мероприятия ребята вспомнили о евангельских событиях, порассуждали о притчах, вспомнили основные законы христианского учения. Подвел итоговую черту встречи руководитель отдела по религиозному образованию и катехизации Уваровской епархии священник Дмитрий Овсянников:
— Мы все с вами люди верующие, православные, а это значит, что мы должны относиться к людям так, как к людям обращался Христос. Именно поэтому мы сегодня рассмотрели такие темы. Важно, что мы у себя в Воскресных школах это все изучаем, а здесь мы смогли увидеть, что каждый из нас не одинок. Коллективы Воскресных школ – это настоящие и дружные семьи.
Завершилось мероприятие всеобщим чаепитием.