ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА ВОСПИТАННИКОВ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ

По благословению благочинного Кирсановского благочиннического округа священника Алексея Проворова воспитанники Воскресной школы Тихвинского храма города Кирсанова совершили паломническую поездку. Незабываемая встреча, наполненная особой душевной теплотой, прошла 6 октября в воскресной школе храма Покрова Пресвятой Богородицы села Гавриловка Мичуринской епархии Тамбовской митрополии. Юные паломники вместе со своими родителями, преподавателями побывали на Божественной Литургии, участвовали в викторине по основам православной культуры.
Нашими воспитанниками была представлена музыкально-литературная композиция «Вечной памятью живы», посвященная 75-летию Великой Победы. Ребята узнали об истории Покровского храма, его прихода из показанных видеоматериалов и выступления священника Дмитрия Быкова, а также посмотрели концертные номера воскресной школы, высокого профессионального уровня подготовки.
Нашлось время и для неформального общения, совместных игр и трапезы. Также паломники посетили храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» города Мичуринска и могилку мичуринской подвижницы благочестия, старицы-схимонахини Серафимы (Белоусовой), 53 годовщину блаженной кончины которой отмечали в Мичуринске 5 октября.