ТОРЖЕСТВЕННАЯ ВСТРЕЧА СВЯТЫНИ В ТИХВИНСКОМ ХРАМЕ ГОРОДА КИРСАНОВА

17 октября В Тихвинском храме архиерейского подворья города Кирсанова состоялась торжественная встреча ковчега с частицей мощей великомученика и целителя Пантелеимона из Иоанно-Богословского мужского монастыря Рязанской епархии. Святыни встречали священнослужители трех благочиний – Кирсановского, Уметского и Гавриловского.
На торжественную встречу собрались многочисленные верующие. Представители духовенства во главе с благочинным Кирсановского благочиннического округа священником Алексеем Проворовым совершили молебен целителю Пантелеимону, а затем все желающие смогли поклониться святыне.
В городе Кирсанове ковчег с частицей мощей великомученика и целителя Пантелеимона из Иоанно-Богословского мужского монастыря Рязанской епархии пробудет до 26 октября. Затем святыня прибудет в город Уварово в Христорождественский кафедральный собор, где будет находиться по 3 ноября. Далее ковчег с мощами святого будет перенесен в город Жердевку, где будет находиться до 11 ноября включительно.