МОЛОДЕЖНЫЙ ЛАГЕРЬ В БУЛГАКОВО

По благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия с 1 по 3 ноября в духовно-просветительском центре «Покров» села Булгаково Гавриловского района был организован православный молодежный лагерь. Его организатором выступил Молодежный отдел Уваровской епархии. Приобщиться к православным традициям и просто пообщаться смогли порядка 30 ребят.
В духовно-нравственный центр «Покров» села Булгаково приехали ребята не только хорошо знающие православный уклад, но и молодые люди далекие от этих традиций. Это ребята из города Уварово, Уметского, Гавриловского и Инжавинского районов. Лагерь дает возможность пообщаться со священниками, чтобы приблизить ребят к храму, к Богу, найти общие интересы и получше узнать православную веру. Кроме того, молодежь смогла отдохнуть здесь от суеты внешнего мира и почувствовать радость живого искреннего общения, найти друзей, от души повеселиться и укрепиться духовно. Также для участников лагеря проходили подвижные игры на свежем воздухе, вспоминали подвиги предков, вместе смотрели фильмы и обсуждали их.