СРЕТЕНИЕ ГОСПОДНЕ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

15 февраля православные отмечают двунадесятый праздник Сретение Господне. Епископ Уваровский и Кирсановский совершил Божественную литургию в этот день в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово, в сослужении клириков собора священников Иоанна Дудышева и Владимира Алейникова, диаконов Сергия Демидова и Виктора Кончакова.
По окончании богослужения Владыка Игнатий зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования дня молодежи. 
Затем епископ Игнатий обратился со словами наставления к прихожанам:
— «Сретение» с греческого переводится как «встреча». Хотелось бы, чтобы наши молодые люди смогли обрести эту встречу с Богом в своих сердцах. А для того чтобы ее обрести, надо сердце очистить. Потому, что «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят» (Мф 5:8). Если мы сможем сохранить молодежь в чистоте и святости, то она сможет обрести Бога, святость и порядок в жизни. Если мы не сможем этого сделать, то место в душах пустовать не будет. И вместо встречи с Богом произойдет встреча с чем-то другим, что пленит сердца молодых людей. И они как блудные сыны и дочери растеряют свои силы духовные и телесные. И дай Бог, чтобы к какому-то времени они пришли к покаянию, и смогли бы возвратиться к своим традициям, вере и к Богу. Надо сделать все, чтобы молодежь пришла в храм Божий, познала Бога и встретилась в своем сердце с Богом, познала святыни и благодать. Без этого ощущения благодати все земные соблазны обязательно сердца молодых людей пленят.