В УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ ПРОДОЛЖАЮТ ПОМОГАТЬ НУЖДАЮЩИМСЯ

В очередной раз жителю поселка Трескинский Нижнешибряйского сельсовета была оказана помощь. Совсем недавно о проблеме одинокого пожилого мужчины узнали в обществе, и многие откликнулись на призыв об оказании помощи. Первыми, кто доставил набор продуктов стали руководитель отдела по социальному служению Уваровской епархии священник Владимир Алейников и представители редакции газеты «Уваровская жизнь». Работу по улучшению проживания Евгения Кривенцова на этом не прекратят. На сегодня уже идёт оформление документов, после чего будет решаться вопрос о дальнейшей социальной помощи.

Намеченные планы впереди. Но уже сегодня настали холода и попросту истопить печь было нечем. Здоровье у Евгения оставляет желать лучшего, и сходить в лес за дровами не представляется возможным. На его просьбу откликнулись неравнодушные жители. Ему доставили машину дров, средства на которые пожертвовали неравнодушные люди, часть выделено комиссией Уваровской епархии по попечительству и взаимопомощи, частично помог Уваровский лесхоз. Также Евгению доставили и пакеты с продуктами, после чего батюшка немного помог наколоть дров.