ПРИЧАСТИЕ ПОСТОЯЛЬЦЕВ УВАРОВСКОГО ДОМА-ИНТЕРНАТА ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ

DSC_100916 декабря руководитель социального отдела Уваровской епархии священник Андрей Шабанов посетил Уваровский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Отец Андрей совершил панихиду по усопшим родственникам и водосвятный молебен. Также порядка двадцати пожилых людей причастились святых Христовых Тайн в этот день.
Такие встречи не редкость в этом учреждении. Отец Андрей каждый месяц навещает пожилых людей, даря им христианскую любовь и внимание, в чем они особенно нуждаются. Обращаясь с пастырским словом к присутствующим, отметил, что благодать Святого духа, полученная в таинстве Причастия, будет помогать им преодолевать болезни и трудности. Также напомнил, что помощь Божия приходит только по молитвам к Нему с верой.