Встреча священнослужителя Уваровской епархии с воспитанниками детского сада «Ивушка» города Уварово

22 августа состоялась встреча благочинного Уваровского благочиннического округа священника Виктора Кончакова с воспитанниками детского сада «Ивушка» города Уварово. Мероприятие было посвящено празднику Преображения Господня.

Одним из приоритетных направлений работы Уваровской епархии является духовно-нравственное воспитание детей, приобщение подрастающего поколения к православной культуре. В рамках катехизаторской деятельности священнослужители епархии на постоянной основе посещают образовательные учреждения, проводят встречи с детьми, принимают участие в мероприятиях, посвященных православным праздникам.

Одно из таких мероприятий состоялось в детском саду «Ивушка» города Уварово. Оно было посвящено двунадесятому празднику Преображения Господня, который Православная церковь ежегодно отмечает 19 августа. В народе его обычно называют Яблочным Спасом. Почётным гостем мероприятия стал благочинный Уваровского благочиннического округа священник Виктор Кончаков.

Дети и сотрудники детского сада очень ждали прихода батюшки. Дошколята вместе со взрослыми подготовили к празднику интересную концертную программу. Ребята исполняли народные песни, читали стихи, водили хороводы, играли в народные игры и отгадывали загадки.

Отец Виктор рассказал детям о духовном смысле праздника Преображения Господня, о событии, произошедшем на горе Фавор, объяснил значение народных традиций праздника, который ещё называют Яблочным Спасом. Дошколята очень внимательно слушали батюшку и задавали ему интересующие вопросы. Священнослужитель Уваровской епархии пожелал всем преображения души к светлому и лучшему в своих добрых делах и поступках.

Православно-фольклорный праздник получился запоминающимся и оставил добрый след в душах ребят. В завершении мероприятия каждый получил вкусное, наливное яблочко.