ЛИТУРГИЯ И МОЛЕБЕН НА НАЧАЛО УЧЕБНОГО ГОДА В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ ГОРОДА УВАРОВО

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово Божественную литургию совершил епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий. Правящему архиерею сослужили священники Владимир Васильев, Владимир Алейников, Виктор Кончаков и диакон Сергий Демидов. После Литургии Владыка Игнатий в сослужении духовенства совершил молебен на начало учебного года.
В Христорождественском кафедральном соборе стало доброй традицией перед началом учебы проводить молебен, за которым священнослужители благословляют всех учащихся на новый учебный год. Прихожане испрашивали «духа премудрости и разума и отверзения ума и уст к приятию добрых учений». В преддверии первого учебного дня в храме молились юные прихожане, воспитанники детских садов, учащиеся школ, абитуриенты и студенты, а также родители и педагоги. Владыка Игнатий поздравил всех с благословением перед новым учебным годом и обратился к собравшимся с напутственным словом, в котором призвал приложить все усилия, чтобы представители подрастающего поколения знали русские православные традиции и с трепетом их сохраняли, что станет залогом успешного развития нашего Отечества.