ДЕНЬ СЕЛА В ВОЛЬНОЙ ВЕРШИНЕ УВАРОВСКОГО РАЙОНА

30 августа жители и гости села Вольная Вершина отпраздновали День села. В числе почетных гостей мероприятия — руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и казачеством священник Иоанн Дудышев и депутат Тамбовской областной Думы Сергей Нелюбов. Также селян с праздником поздравил глава Уваровского района Александр Бочаров.
Жителей села Вольная Вершина от лица Русской Православной Церкви поздравил с праздником священник Иоанн Дудышев:
— Дорогие Вольновершинцы и гости нашего села! Сердечно поздравляю Вас с Праздником — с Днём села! – сказал отец Иоанн. — Для каждого человека малой Родиной является то место, с которого начинается его жизненный путь. И не случайно в последнее время в населённых пунктах проводят традиционные праздники, посвященные Дню села. Именно в этот день мы можем выразить слова любви своей родной земле и людям, живущим на ней. День села — это праздник тех, кто здесь родился и вырос, тех, кто все годы трудился на благо малой Родины и тех, кому ещё предстоит принять эстафету ответственности за его дальнейшую судьбу. Дорогие сельчане, ещё раз поздравляю Вас с Праздником! Пусть это место будет для Вас самым родным и любимым, пусть этот маленький уютный уголок земли развивается и процветает! Пусть каждый, живущий здесь, будет счастлив. Желаю крепкого здравия Вам, вашим семьям — мира и благополучия! Пусть благословение Господне во вся дни жизни пребывает с Вами!
Слова поздравлений в адрес жителей Вольной Вершины звучали от районной власти и почетных гостей. Мероприятие продолжилось праздничным концертом.