Рабочий визит Владыки Игнатия в Кирсановское благочиние

22 августа епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий посетил с рабочим визитом Кирсановское благочиние.

Первый приход, куда приехал Правящий Архиерей — это храм Косьмы и Дамиана Ассийских в селе Вячка Кирсановского района. Здесь Владыку Игнатия встречали священники Алексий Проворов — благочинный Кирсановского благочиннического округа и Антоний Лукошин —  настоятель этого храма. Владыка проверил как в храме и на территории идут строительные работы, пообщался со священниками и прихожанами.

Следующим населенным пунктом стало село Чутановка Кирсановского района.

Сначала Владыка заехал в местный дом культуры, где его уже ждали многочисленные прихожане. Директор дома культуры провела небольшую экскурсию по музею и библиотеке, где хранится православная литература. Затем все вместе собрались за столом на чаепитие, где обсуждали разные темы. Прихожане задавали Владыке вопросы, на которые он охотно отвечал. Владыка Игнатий рассказывал как жить по христиански.

После чаепития и разговоров Правящий Архиерей в сопровождении священников Алексия Проворова и Антония Лукошина отправились смотреть как продвигаются работы в новостроящемся храме. Как и раньше, престол храма в этом селе будет освящён в честь Архистратига Михаила.

Завершающим местом  посещения, на сегодняшний день, стало село Ира Кирсановского района. Перед храмом Покрова Пресвятой Богородицы Правящего Архиерея встретила староста прихода Ольга Степановна Голдобина.

Здесь Владыка также пообщался с прихожанами, поговорил на интересующие их темы, ответил на вопросы. И отметил, что такие встречи важны не только прихожанам, но и ему самому.