Очередная детско-молодежная православная смена в духовно-просветительском центре «Покров» села Булгаково состоялась

С 21 по 23 августа в духовно-просветительском центре «Покров»  села Булгаково Гавриловского района вновь открылись двери для православной молодежи.

По благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия одним из солнечных августовских дней порядка 35 человек из Кирсановского, Уваровского, Умётского, Мучкапского районов собрались в православном молодежном центре «Покров». Отрадно, что те, кто еще недавно приезжал сюда отдыхать и молиться детьми, сегодня приехали уже в качестве повзрослевших вожатых, помогая воспитывать новую православную смену.

Началом любого мероприятия у православных христиан является соборная молитва. Именно ей дети и взрослые здесь посвящают много своего времени. Священники помогают ребятам познать основные ступени православия, подскажут – как правильно вести себя в храме, разъяснят не всегда понятные детскому уму события. В храме Покрова Пресвятой Богородицы в последний день пребывания состоялась Божественная литургия, совершил которую руководитель молодежного отдела Уваровской епархии священник Антоний Лукошин в сослужении клирика Архиерейского подворья Покровского храма села Булгаково священника Андрея Мосолова. Богослужебные песнопения исполнил мужской хор под руководством руководителя отдела религиозного образования и катехизации священника Димитрия Овсянникова.

Все желающие в этот день смогли причаститься святых Христовых Таин.

В эти дни ребята также имели возможность побыть на свежем воздухе, поиграть в спортивные и настольные игры, помузицировать. Общение с батюшками дает возможность детям открыть свое сердце Богу, а священники направляют и наставляют на этот путь.