Божественная литургия архиерейским чином в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики Христорождественского кафедрального собора: священник Виктор Кончаков, священник Владимир Васильев, иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Сергий Демидов.

В завершение богослужения глава Уваровской епархии обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил прихожан с днем памяти святителя Николая Чудотворца, а также отметил: «Святитель Николай Чудотворец особо почитается во всем христианском мире, в нашем народе и за пределами христианского мира, где не веруют во Христа, но также получают помощь от этого угодника Божия. Святитель Николай прославился своей ревностию, любовью к Богу и ближним. Он оказывал помощь всем людям, которые к нему обращались. В его житии и в посмертных чудесах много примеров, когда святитель оказывался скорым помощником и заступником всех нуждающихся в его помощи. Мы также и сегодня нуждаемся в помощи Божией, в помощи заступников, святых угодников Божиих. Будем же верить, что по молитвам святителя Николая обретем эту помощь и в своей личной жизни, и в жизни нашего народа, и всего мира».