Мероприятие к Дню памяти святого Николая Чудотворца в духовно-просветительском центре «Возрождение»

К Дню памяти святого Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, в духовно-просветительском центре «Возрождение» для воспитанников воскресной школы Архиерейского подворья Тихвинского храма города Кирсанова прошло мероприятие, посвящённое этому Угоднику Божиему. Участие в мероприятии принял благочинный Кирсановского благочиния священник Алексий Проворов.

Ребята не только посмотрели мультфильм о Житии Святителя Николая, но и показали свои знания, участвуя в викторине «Кто лучше знает житие Святителя Николая?»

А затем им принесли посылку. «Откуда? Что в ней? Кто прислал?» – звучали вопросы детей. Наконец, посылка открыта. Отец Алексий вручает сладкий подарок для педагога к дню рождения, раскраски для мальчиков и девочек. Сколько было восхищения, радостных глаз при рассматривании неожиданного подарка. А кто подарил эти счастливые минуты ребятам? Мы верим, что это Святитель Николай управил, ведь он помогает тайно.

Святая Церковь призывает христиан к подражанию этому святителю, как «правилу веры и образу кротости, воздержания учителю». Вся жизнь святителя была исполнена высоких подвигов благочестия, дел милосердия и помощи обиженным…».

По материалам Ольги Серяпиной.