ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА ПО СВЯТЫМ МЕСТАМ ТАМБОВА

OLYMPUS DIGITAL CAMERA5 июня состоялась паломническая поездка воспитанников Воскресной школы архиерейского подворья Тихвинского храма города Кирсанов по святым местам Тамбова. Детей сопровождал благочинный Кирсановского благочиннического округа священник Алексий Проворов. Подобная поездка прошла и 29 мая.
В рамках мероприятия ребята посетили Свято-Преображенский Кафедральный собор и приложились к ковчегу Матроны Московской, к чудотворной Вышенской иконе Божией Матери, мощам святителя Питирима. Также дети в сопровождении педагогов посетили Вознесенский женский Монастырь и святой источник Трегуляевского монастыря. В ходе поездки ребята узнали об истории святых мест, об их значении для верующих людей, соприкоснулись с благодатью, пребывающей здесь. Юные паломники остались довольны и выразили желание посетить и другие святые места Тамбовщины.