СВЯЩЕННИК УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЦЕРЕМОНИИ ВРУЧЕНИЯ ГРАМОТ УЧАСТНИКАМ «ПЕШЕГО МАРША»

5 декабря в Уваровском кадетском корпусе состоялся праздник, посвященный Дню воинской славы. В числе приглашенных гостей мероприятие посетили руководитель социального отдела Уваровской епархии священник Владимир Алейников, представители Уваровской общественной организации «Ветераны Афганистана и локальных войн» и др.

На торжественной части отец Владимир вручил грамоты кадетам – участникам «Пешего марша», который состоялся 26 октября. Стоит отметить, что в этом году в марше приняло участие около 150 человек: воспитанники Уваровского кадетского корпуса, студенты Уваровского химико-технологического колледжа, учащиеся лицея имени А. И. Данилова, Нижнешибряйской школы, воспитанники военно-патриотического клуба «Гюрза» города Жердевки и военно-патриотического клуба районного поселка Инжавино «52-я параллель». В этом году впервые в броске участвовали студенты – волонтёры Тамбовского государственного технического университета и представители военного учебного центра Тамбовского государственного университета им. Г. Р. Державина. Участники марша преодолели порядка 27 километров.