РОЖДЕСТВЕНСКИЙ УТРЕННИК В СЕЛЕ 2-Я ГАВРИЛОВКА

19 января в воскресной школе при храме Покрова Пресвятой Богородицы села Гавриловка 2-я прошёл рождественский утренник. Выступление, ставшее уже давно доброй ежегодной традицией, вместе с воспитанниками младшей группы приготовила преподаватель Надежда Курмаева. Разделить святую радость с детьми пришли почётные гости – настоятель Покровского храма, протоиерей Феодор Судоргин.

Праздник прошел в необычайной духовной атмосфере. Дети поздравили всех собравшихся Рождественским тропарем, а затем в своих выступлениях в песнях, сценках и стихах ребята прославили Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Дети играли в весёлые игры, отгадывали загадки, водили хоровод возле нарядной ёлки. В подарок для маленьких прихожан отец Фёдор подготовил сладкие угощения. По традиции, после представления, все юные артисты собрались за праздничным чаепитием.

По окончанию утренника настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села 2-я Гавриловка протоиерей Феодор Судоргин от всего сердца поблагодарил ребят за выступление и поздравил всех собравшихся со светлыми и радостными праздниками Рождества Христова и Крещения. Батюшка пожелал всем мира душевного, радости, здоровья, преуспеяния в деле спасения души.

Текст и фото Ольга Косенкова.