В СЕЛЕ ПАХАРЬ РЖАКСИНСКОГО РАЙОНА ПОЧТИЛИ БЕССМЕРТНЫЙ ПОДВИГ

24 января в филиале муниципального образовательного учреждения «Ржаксинская СОШ № 2 им. Г. А. Пономарёва» в селе Пахарь состоялось памятное мероприятие, посвященное 76-летию со дня полного снятия блокады Ленинграда, в котором принял участие настоятель храма Казанской иконы Божией Матери священник Алексей Чепиков.
С приветственным словом к собравшимся ученикам, их родителям и преподавателям обратился настоятель храма Казанской иконы Божией Матери священник Алексей Чепиков. Отец Алексей еще раз подчеркнул важность подвига ленинградцев в годы блокады, которая длилась долгих 872 дня смерти, голода, холода, бомбежек, отчаянья и мужества жителей Северной столицы. Обучающиеся школы, участники патриотических и волонтерских отрядов подготовили стихи и песни военных лет, почтили память павших минутой молчания.

Марина Чепикова, фото автора