В XXVIII МЕЖДУНАРОДНЫХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЯХ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ

С 27 по 29 января проходили XXVIII Международные Рождественские чтения, в которых приняли участие делегаты от Уваровской епархии, в том числе руководитель отдела религиозного образования и катехизации священник Димитрий Овсянников, руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и казачеством священник Иоанн Дудышев, руководитель молодежного отдела священник Антоний Лукошин, настоятель Спасо-Преображенского храма поселка Демьян Бедный Жердевского района иеромонах Тихон (Зубакин), заместитель главы администрации города Уварово Валентина Кобзарь, начальник отдела образования администрации города Уварово Наталья Нечаева, директор Информационно-ресурсного Центра Уваровского района Елена Митина, а также руководители и педагоги образовательных учреждений Уваровского района, представители Кирсановского благочиния.
В составе делегации Тамбовской области представители Уваровской епархии приняли участие в торжественном открытии XXVIII Международных Рождественских чтений, которое прошло в Государственном Кремлёвском дворце. Мероприятие собрало свыше 6 тысяч человек из разных уголков страны и зарубежья. Рождественские чтения открыли юбилейный год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Пленарное заседание чтений возглавил святейший патриарх Кирилл. С приветственными адресами к собравшимся обратились официальные представители Президента РФ, председателя Правительства РФ, Совета Федерации РФ. Продолжительными аплодисментами встретил зал министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Международные Рождественские образовательные чтения — крупнейший церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения.

Фото предоставлены делегатами и с сайта Спасо-Преображенского храма п. Д. Бедный Жердевского района