ФЕСТИВАЛЬ «ДОРОГИ ВОЙНЫ – ДОРОГИ ЖИЗНИ»

4 февраля в духовно-просветительском центре «Преображение» города Уварово состоялся межрегиональный фестиваль, приуроченный к 75-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне. Среди почетных гостей на фестивале присутствовали епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, настоятель Михаило-Архангельского храма хутора Трудобеликовского Кубанской митрополии протоиерей Сергий Рыбкин, секретарь Уваровской епархии священник Виктор Кончаков, руководитель отдела религиозного образования и катехизации священник Дмитрий Овсянников и др.

Перед началом фестиваля все участники собрались в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово на заупокойное богослужение, чтобы почтить память всех, кто погиб в ВОВ.

В концерте приняли участие представители творческой студии «Слово» хутора Трудобеликовский Кубанской митрополии, воскресная школа Александро-Невского храма р.п. Мучкапский, архиерейский хор «Благовещение» и др.

В зрительном зале собрались ученики Уваровского кадетского корпуса, воскресной группы Христорождественского кафедрального собора города Уварово, лицея им. Данилова города Уварово, а также многочисленные прихожане.

В завершении фестиваля епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором поблагодарил гостей из Кубани за участие в концерте, а также отметил: «Если мы соборно будем участвовать в жизни Церкви, в жизни своего народа, своего Отечества, то наше будущее — наши дети — будут надежными, крепкими и будут опорой для нашей страны.

В ответном слове настоятель Михаило-Архангельского храма хутора Трудобеликовского Кубанской митрополии протоиерей Сергий Рыбкин поблагодарил всех за теплый приём.