ПРАВОСЛАВНЫЙ ТУР «ЖИВИ, СЕЛО, МОЕ РОДНОЕ» В ПОСЕЛКЕ ЧАКИНО РЖАКСИНСКОГО РАЙОНА

16 февраля один из этапов православного тура «Живи село моё родное» состоялся в посёлке Чакино Ржаксинского района по благословению епископа Уваровского и Крсановского Игнатия, а также по инициативе администрации Чакинского сельсовета и приходом Покровского храма села Вольная Вершина Уваровского района. Открылось мероприятие в фойе Чакинского Дома культуры праздничным молебном, который совершил руководитель отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и казачеством Уваровской епархии священник Иоанн Дудышев.
После богослужения в зале дома культуры состоялся концерт. Жителей и гостей Чакино, своими выступлениями, приветствовали артисты творческого коллектива Покровского храма села Вольная Вершина Уваровского района ансамбль «Вдохновение» и казаки, казачьего общества «Хутор Вольная Вершина» Северо-Хоперского казачьего округа Международного Союза Общественных Объединений «Всевеликое Войско Донское», созданного при Покровском храме. На мероприятии присутствовали глава Чакинского сельсовета Николай Беляев, а также многочисленные жители села. Выступления коллективов в зрительном зале принимали бурными аплодисментами.
Священник Иоанн Дудышев в приветственном слове поздравил собравшихся с праздником Сретенья Господня и вручил благодарственное письмо главе сельской администрации за тесное сотрудничество, которое планируется продолжить и в дальнейшем.