Священнослужитель Уваровской епархии благословил участников спортивно — патриотических военно – полевых сборов, прошедших в г. Моршанске

8 мая в городе Моршанске в продолжении мероприятий социально значимых программ «Патриотами не рождаются — патриотами воспитываются», «Спортивное будущее патриотов России» и «Сильнее! Выше! Быстрее!», проходящие при поддержке Правительства Тамбовской области и Фонда оператора президентских грантов по развитию гражданского общества, атаман Моршанского городского казачьего общества, член общественной палаты Тамбовской области, член регионального штаба Народного Фронта Тамбовской области, Боевого Братства Тамбовской области Илья Николотов провёл спортивно — патриотические военно – полевые сборы для воспитанников казачьего клуба им. Героя Советского Союза Н.И. Бореева, центра единоборств им. Е.К. Шохина и православного спортивного клуба «Пересвет» г. Кирсанова. Участие в мероприятии принял руководитель молодёжного отдела Уваровской епархии священник Антоний Лукошин.

Перед началом мероприятия с благословением к ребятам обратились руководитель отдела по делам молодёжи, развитию физической культуры и спорта Уваровской епархии, клирик Архиерейского подворья Тихвинского храма г. Кирсанова священник Антоний Лукошин и настоятель Никольского храма г. Моршанска протоиерей Сергий Медведев.

В ходе военно-полевых сборов ребята потренировались в стрельбе из лазерного высокотехнологичного оружия, пневматических винтовок и пистолетов, попробовали себя в роли снайперов, поиграли в военно-тактическую игру «Лазертаг». Инструктировал ребят участник боевых действий в Афганистане Виталий Королёв.

В течении восьми часов ребята не только участвовали в патриотических мероприятиях, но ещё активно поработали совместно с сотрудниками правоохранительных органов города Моршанска, с автором и исполнителем собственных песен, офицером запаса, подполковником Александром Ванюшкиным над съёмкой клипа «Хлопушки».

В течение всего дня ребята угощались сладким попкорном, а родительский комитет казачьего клуба им. Героя Советского Союза Н.И. Бореева, под руководством Оксаны Челмодеевой и Виктора Гусева, угощал всех участников вкусной кашей, шашлыками, макаронами по-флотски, сладкими угощениями и вкусным, ароматным чаем, которого в этот день было приготовлено более 30 литров.