Открытый турнир по боксу в честь Великомученика Георгия Победоносца в городе Уварово

13 мая, по благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия, в городе Уварово прошёл открытый турнир по боксу среди юношей на призы молодёжного отдела Уваровской епархии, посвящённый Великомученику Георгию Победоносцу. Организаторами соревнований выступили Уваровская епархия и администрация города Уварово.

Проведение турнира по боксу в честь Великомученика Георгия Победоносца в Уваровской епархии стало уже традиционным. В этом году он прошёл в шестой раз. Ранее площадкой для его проведения выступал город Кирсанов. В этом году, решением владыки Игнатия, турнир расширил свои границы и впервые прошёл в городе Уварово на базе первого корпуса ДЮСШ.

Открытие мероприятия по традиции началось с торжественного построения и исполнения гимна Российской Федерации. С приветственным словом к участникам и гостям соревнований обратились председатель городского Совета народных депутатов Зинаида Исупова и руководитель молодёжного отдела Уваровской епархии священник Антоний Лукошин, которые поздравили спортсменов с открытием турнира и пожелали им удачи.

Соревнования объединили свыше 120 участников 2014 г.р. и старше из Тамбовской и Воронежской областей. В рамках турнира было проведено 57 боксёрских поединков, в которых приняли участие в том числе и две девочки.

Все спортсмены показали высокий уровень подготовки. В каждой весовой категории были определены победители и призёры соревнований, которые были награждены дипломами, медалями, а в случае победы ещё и красочными тематическими плакатами, предоставленными молодёжным отделом Уваровской епархии.

По итогам соревнований были выявлены и лучшие боксёры. Они были удостоены специальных призов от партнёров и друзей турнира, которые юным спортсменам вручил руководитель молодёжного отдела Уваровской епархии священник Антоний Лукошин.

Турнир по боксу в честь Великомученика Георгия Победоносца прошёл на высоком организационном уровне, стал настоящим спортивным праздником для всех участников и гостей мероприятия.

Соревнования способствуют патриотическому воспитанию юных спортсменов, повышению спортивного мастерства юных боксёров, популяризации этого вида спорта среди школьников.