СВЯЩЕННИК ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПАМЯТНОМ МЕРОПРИЯТИИ

31 января, в канун 76-ой годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, в филиале МБОУ «Ржаксинская СОШ № 2 им. Г.А. Пономарёва» в селе Каменка Ржаксинского района состоялось памятное мероприятие, подготовленной заместителем настоятеля прихода по делам детей и молодежи, учителем истории Паничкиной В. В. С докладом о подвиге священно- и церковнослужителей на полях сражений и в тылу в годы Великой отечественной войны выступил настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери священник Алексей Чепиков.
Главная цель подобных мероприятий, по словам организаторов, — сохранить в подрастающем поколении память о мужестве и героизме нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся вспомнили своих дедушек и прадедушек, почтили память павших героев Войны минутой молчания, подготовили стихи и песни о Победе. Также была представлена экспозиция рисунков и поделок. Обучающийся 5-го класса Денис Силюев познакомил собравшихся с биографиями и боевыми наградами своих прадедов. В завершении мероприятия, учащиеся смастерили бумажных голубей в знак мира и дружбы.
Марина Чепикова, фото автора