В КИРСАНОВЕ ДАЛИ СТАРТ ДУХОВНО-ТВОРЧЕСКОЙ АКЦИИ «С НАМИ БОГ!»

По инициативе молодёжного отдела Уваровской епархии и духовно-просветительского центра «Возрождение» в Кирсанове стартовала духовно-творческая акция «С нами Бог!».

Проект запустили в двух социальных сетях: «Фейсбук» (группа «Духовно-просветительский центр «Возрождение» — администратор Ольга Серяпина, заместитель директора центра) и Вконтакте (с личной страницы священника Антония Лукошина, руководителя молодёжного отдела Уваровской епархии).

Акция нашла поддержку среди духовенства, и, в частности, священника Алексия Проворова, благочинного Кирсановского благочиния и среди многочисленной паствы. На протяжении нескольких недель, начиная от празднования Благовещения, православные христиане принимают участие в исполнении духовно-православных песнопений и стихов. В молитвах, посредством исполнения духовных песнопений, чтения стихов непрестанно обращаются к нашему Милосердному Отцу, прославляя Его и обращаясь с просьбой, чтобы по молитвам Пресвятой Богородицы, Всех Святых Он нас простил и помиловал.

Стоит отметить, что акция не оставила равнодушным никого, именно поэтому количество участников прибавляется, причём не только из нашей епархии. Недавно в акции приняли участие студенты Саратовской епархии.

— Для нашей семьи очень важно было принять участие в столь добром, творческом начинании, — говорит одна из участниц акции Елена Баранова. – В то время, как многие детки и родители находятся на карантине, они имеют возможность и сейчас прославить вместе Бога, укрепляясь духом! Таланты, дарованные Господом, и развивающиеся в нашем духовно-просветительском центре, очень помогают им в этом! Очень рады, что наши батюшки и педагоги центра делают всё возможное для того, чтобы и в эти дни мы ощущали всеобщее единство и духовную радость.

Отметим, что и сейчас каждый может принять участие в акции, записав дома духовное песнопение, и при публикации в социальных сетях поставить хештеги #АкцияснамиБог #Уваровскаяепархия #ВозрождениеКирсанов #молодежныйотделУваровскойепархии.