Божественная Литургия в день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского

25 декабря, в день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики Христорождественского кафедрального собора: священник Виктор Кончаков, священник Владимир Алейников, священник Владимир Васильев, иеромонах Питирим (Сухов), иеромонах Прохор (Пожарницкий) и диакон Сергий Демидов.

В завершение богослужения глава Уваровской епархии обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил всех присутствующих с праздником и напомнил краткое житие святителя Спиридона, а также о Его чудесах. «Если же будем жить по-христиански, то Господь нам пошлет и хлеб, и пропитание, и крышу над головой, если же не будем так жить, не молиться Богу и святым, таким как святитель Спиридон, то зачем же тогда смысл нашей жизни. Он заключается в том, чтобы наша душа победила те страсти, которые, наверное, известны всем, насадила добродетелей и через них соединилась бы с Богом, пришла к Богу, а самая удобная добродетель-это молитва. Она может быть в храме, дома, может быть и в дороге, поэтому, если будем молиться, будем стремиться через молитву быть соединены с Богом, тогда исполним свое назначение здесь на земле».