В Лазареву Субботу епископ Игнатий совершил Божественную литургию

11 апреля, в субботу 6-й седмицы Великого поста, в день воспоминания Воскрешения праведного Лазаря, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. За Божественной литургией правящему архиерею сослужили клирики Христорождественского собора священники Виктор Кончаков, Владимир Алейников, Владимир Васильев и диакон Сергий Демидов.
В завершение Литургии глава Уваровской епархии обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором поздравил всех с праздником и на примере воскресшего праведного Лазаря пояснил: «Если мы верим в Господа, то ни скорбь, ни гонения, ни болезни не отлучат нас от любви Божией, но через этот крест мы придем к воскресению, в жизнь вечную, а те, кто теряет веру и гнушается призывам Божиим ко спасению, и в вечности будут служить своим грехам и страстям. Поэтому, не нужно иметь страх перед теми трудностями, которые нам посылает Господь, ведь в Евангелии Спаситель неоднократно говорит не бояться, а иметь твердую веру, ибо “по вере вашей да будет вам” (Мф 9:29)».