В Великую пятницу епископ Игнатий совершил вечерню с выносом Плащаницы

17 апреля в Великую пятницу, день воспоминания Святых спасительных Cтрастей Господа нашего Иисуса Христа, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил великую вечерню с выносом Плащаницы в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его Преосвященству сослужили клирики Христорождественского собора.

В конце вечерни, при пении тропаря «Благообразный Иосиф, с древа снем Пречистое Тело Твое», из алтаря на середину храма главой Уваровской епархии и духовенством была перенесена Святая Плащаница с изображением погребения Христа.

После перенесения Святой Плащаницы епископ Игнатий совершил малое повечерие, на котором был прочитан канон «О распятии Господни и на плач Пресвятыя Богородицы».