В Неделю о самаряныне, епископ Игнатий совершил Божественную литургию

17 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряны́не, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики собора священники Виктор Кончаков, Владимир Васильев и диакон Сергий Демидов.

По окончании богослужения правящий архиерей обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения, а также отметил: «Этот праздник всегда приносит нам уверенность и утверждение в нашей христианской жизни, потому что дарует нам понимание, что на земле мы находимся временно, странствуем, и после земной жизни нас всех ожидает воскресение и жизнь вечная. Такую возможность дал нам Господь Иисус Христос Своими Страданиями, Воскресением, Вознесением на небо, сидением одесную Бога Отца и ниспосланием Святого Духа на земную Церковь. И мы по крещению и по стремлению к христианскому идеалу являемся причастниками благодати Божией, и она является залогом нашего воскресения – воскресения души от греха, страстей, тления и смерти».