ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ НА ПРИЗЫ УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ

23 ноября в Детской спортивной школе города Уварово состоялся турнир по волейболу среди юношей и девушек на призы Уваровской епархии. Участников перед началом спортивных соревнований в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово благословил секретарь епархии священник Виктор Кончаков.
Перед тем, как приступить к борьбе, участники команд по волейболу из городов Жердвка, Уварово и районного поселка Мучкапский собрались в Христорождественском кафедральном соборе, вместе помолились, и ребят напутствовал священник Виктор Кончаков:
— Мы сейчас в общей молитве попросили Господа о благословении на благое дело, — сказал отец Виктор. — Я желаю вам, чтобы ваши команды были дружными, и пусть в соревнованиях главным победителем станет дружба! Желаю вам не только посоревноваться в ловкости смекалке и сплоченности, но и найти сегодня много друзей!
В турнире по волейболу на призы Уваровской епархии приняли участие три команды юношей и три команды девушек. Среди юношей победу одержала команда Жердевского колледжа сахарной промышленности. В упорной борьбе второе место у команды районного поселка Мучкапский, третье место у команды Уваровского кадетского корпуса им. Св. Георгия Победоносца.
Среди девушек сильнейшей командой стала команда Уваровского кадетского корпуса им. Св. Георгия Победоносца. Второе место у команды девушек Жердевского колледжа сахарной промышленности и третье место у девчат из районного поселка Мучкапский.
В перерыве между играми волейболисты вместе посмотрели видеоролики на тему счастья и порассуждали об этом понятии. Стоит отметить, организаторами турнира выступили Уваровская епархия и Детская спортивная школа города Уварово.