Региональный этап международного конкурса «Пасхальное яйцо – 2021»

В январе в духовно-просветительском центре «Возрождение» при Тихвинском храме Архиерейского подворья города Кирсанова состоялся региональный (епархиальный) этап международного конкурса–фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо -2021». Компетентное жюри, в состав которого вошли представители отдела образования администрации города Кирсанова, Кирсановской детской школы искусств и образовательных организаций города под председательством священника Алексея Проворова, благочинного Кирсановского благочиннического округа, оценили более 170 работ, из МБДОУ «Детский сад «Аленка», МБДОУ «Детский сад «Ромашка», МБУ ДО «Центр детского творчества», учебных корпусов МБОУ «СОШ №1» г. Кирсанова, воскресной школы Архиерейского подворья — Тихвинского храма города Кирсанова, ТОГБУ «Центр по оказанию психолого-педагогических услуг «Планета любви», МБОУ ДО «Детская школа искусств» Кирсановского района.
Наибольшее количество работ было представлено в номинации «Творец» (пасхальные яйца, выполненные в технике: аппликация, декупаж, квиллинг, работа из природных материалов) -97 (из них 35 в возрастной категории от 18 лет и старше), наименьшее количество работ — в номинации «Вдохновение»-13.
Решением жюри были выбраны 27 работ в четырех номинациях, которые направятся для участия в международном этапе конкурса.
Для всех желающих участников (не занявших призовые места) конкурс «Пасхальное яйцо» продолжится, только уже в дистанционной форме, на площадке международного конкурса «Звезда нового века» с 1 февраля по 25 апреля 2021 года.
Дипломы победителей и участников будут переданы в организации, принявшие участие в конкурсе.