Божественная литургия в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

19 августа, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Правящему архиерею сослужили протоиерей Игорь Неродюк, священники Виктор Кончаков, Владимир Васильев и диакон Сергий Демидов. Владыка Игнатий, по уставу богослужения, совершил чин освящения плодов нового урожая.
Преосвященнейший Игнатий, обращаясь к верующим с архипастырским словом, поздравил всех с праздником и отметил: «Господь не посылает нам больше трудностей, чем мы можем понести. Он знает сколько мы можем вынести, поэтому подает именно столько, чтобы мы в трудах по преодолению трудностей очищали свою душу, утверждались в том, что Господь близок, что нам необходима вера, что мы ограниченные люди и нуждаемся в благодатной поддержке от Бога. Эту поддержку мы получаем в нашей Матери Церкви, в ее богослужениях, в ее Таинствах, в Исповеди и Причащении. Из храма мы выходим с легкой душой, чистым сердцем и воодушевлением на наши земные труды. Поэтому старайтесь чаще ходить в Церковь, Исповедоваться, по возможности, Причащаться Святых Христовых Таин, и Господь вас укрепит на вашем пути, даст силы преодолеть все препятствия и достигнуть Царствия Небесного».