В день памяти великомученика и целителя Пантелеимона епископ Игнатий совершил Божественную литургию

9 августа, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики Христорождественского собора священники Виктор Кончаков, Владимир Васильев.

По завершении богослужения глава Уваровской епархии обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил прихожан с воскресным днем, памятью великомученика и целителя Пантелеимона, а также отметил: «Земная жизнь коротка, а будущая жизнь вечна. Поэтому нам необходимо думать о вечности, о душе и, исходя из этого, выстраивать свою жизнь. Преподобный Исаак Сирин сказал, что тот разумен человек, который познал, что есть предел его жизни. Мы как христиане должны это понимать, и земные блага по сравнению с вечной жизнью не так значимы, но и, конечно, земную жизнь тоже нужно устроять, однако для этого нужно иметь твердость в вере.