В селе Булгаково Гавриловского района прошел молодежный лагерь

С 23 по 25 августа в селе Булгаково Гавриловского района православный центр «Покров» вновь открыл свои двери для православной молодежи Уваровской епархии.

По благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия солнечным воскресным днем порядка 20 человек из Кирсановского, Уваровского, Умётского, Гавриловского районов собрались в православном молодежном центре «Покров». Как и подобает у православных христиан, началом любого мероприятия является соборная молитва. В храме Покрова Пресвятой Богородицы дети, педагоги, родители и священнослужители после приезда собрались на молебен, испрашивая Божьего благословения, перед началом благого дела. Молебен совершили руководители молодежного и миссионерского отделов Уваровской епархии священник Антоний Лукошин и иеромонах Питирим (Сухов).

За эти дни для детей была подготовлена огромная программа. Утром и вечером дети совершали соборную молитву, в течении дня принимали участие в спортивных мероприятиях, различных кружках, беседовали с батюшкой, изучали священное писание и жития святых, вечером проводили время у костра и наслаждались природой, которая в этих местах удивительная.