В праздник Воздвижения Креста Господня епископ Игнатий совершил Божественную литургию

27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

За Божественной литургией Его Преосвященству сослужили настоятель Свято-Троицкого храма села Оржевка Уметского района иеромонах Питирим (Сухов), клирики Христорождественского кафедрального собора священники Виктор Кончаков, Владимир Алейников и диакон Сергий Демидов.

В завершение богослужения глава Уваровской епархии обратился к верующим с архипастырским словом, в котором напомнил прихожан историю праздника Крестовоздвижения, а также отметил: «Под знамением креста проходит жизнь каждого человека. Ибо крест подразумевает такие качества, как терпение, смирение, любовь. Если мы хотим идти путем спасения навстречу к Богу, то нам необходимо нести свой крест, приобретая эти качества, которые явил к нам Господь Иисус Христос».